Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2021 г. N 2371 "О проведении эксперимента по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

29 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2021 г. N 2371 "О проведении эксперимента по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

В России создадут единый сервис, через который субъекты МСП смогут получать причитающиеся меры поддержки в проактивном режиме.
С 1 февраля 2022 г. по 1 февраля 2025 г. будет проводиться эксперимент по цифровой трансформации предоставления услуг, мер поддержки и сервисов в целях развития малого и среднего бизнеса. Среди участников - Корпорация МСП, Банк России, Минцифры, институты развития, ФНС, государственные внебюджетные фонды, кредитные организации, страховые компании.
Будет создана единая платформа, которая позволит провести адресный подбор и проактивное одобрение мер поддержки, а также оказание услуг, которые необходимы на разных этапах развития бизнеса. Личное присутствие предпринимателей не потребуется. Будут предлагаться такие сервисы и инструменты, как "Старт бизнеса", "Законодательный бизнес-дайджест", "Проактивный подбор и получение образования и консультаций онлайн", "Получение кредита, субсидий и иных мер финансовой поддержки" и "Налоговые услуги".
Органы власти будут сами обмениваться нужной информацией через СМЭВ.
Создание системы позволит оперативно получать информацию о существующих мерах поддержки. Не нужно будет регистрироваться на разных ресурсах для получения сведений и собирать новый пакет документов при каждом обращении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад