Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 10 декабря 2021 г. N 438 "Об утверждении Порядка проведения предполетного и послеполетного медицинских осмотров членов экипажа гражданского воздушного судна, а также предсменного и послесменного медицинских осмотров диспетчеров управления воздушным движением"

Обзор документа

27 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 10 декабря 2021 г. N 438 "Об утверждении Порядка проведения предполетного и послеполетного медицинских осмотров членов экипажа гражданского воздушного судна, а также предсменного и послесменного медицинских осмотров диспетчеров управления воздушным движением"

Обзор документа

Результаты медосмотров членов воздушного экипажа и авиадиспетчеров будут передаваться в специальную базу данных.
Минтранс определил, как проводятся медосмотры членов экипажа гражданского воздушного судна и диспетчеров управления воздушным движением.
Учтены поправки, внесенные в Воздушный кодекс по данным вопросам. В частности, включены нормы о ведении автоматизированной централизованной базы персональных данных, касающихся состояния здоровья членов экипажа и диспетчеров. Результаты проведенных медосмотров будут передаваться в эту базу данных.
Приказ вступает в силу 1 сентября 2022 г. и действует 6 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 2021 г. Регистрационный № 66543.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад