Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального казначейства от 10 декабря 2021 г. N 39н "Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и Порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок"

Обзор документа

22 декабря 2021

gerb

Приказ Федерального казначейства от 10 декабря 2021 г. N 39н "Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и Порядка пользования единой информационной системой в сфере закупок"

Обзор документа

Федеральное казначейство обновило правила регистрации в ЕИС в сфере закупок и порядок ее использования.
Установлен новый порядок регистрации в ЕИС в сфере закупок региональных информсистем, участников контрактной системы, а также иных лиц, использующих ЕИС. Так, для регистрации региональной информсистемы, изменения данных о ней или аннулирования регистрации руководитель высшего органа госвласти региона, в котором она функционирует, направляет в Федеральное казначейство письменное обращение и документы. Казначейство проверят их в течение 15 рабочих дней после поступления и принимает соответствующее решение.
Регистрация организаций, информация о которых включена в реестр участников бюджетного процесса, юрлиц, не являющихся его участниками, а также уполномоченных лиц таких организаций осуществляется во взаимодействии ЕИС с ГИИС "Электронный бюджет". Организации, информация о которых не включается в реестр, а также их уполномоченные лица регистрируются при взаимодействии ЕИС с ЕСИА. Определен перечень уполномоченных лиц организации.
Лица, зарегистрированные в ЕИС до вступления в силу нового порядка, должны зарегистрироваться в ней в соответствии с новым порядком до 1 января 2023 г. С указанной даты лицам, заново не прошедшим регистрацию, доступ в ЕИС прекращается.
Приказ вступает в силу с 1 января 2022 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2021 г. Регистрационный № 66472.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад