Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 2 ноября 2021 г. N 171н "Об утверждении Общих требований к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества"

Обзор документа

14 декабря 2021

gerb

Приказ Минфина России от 2 ноября 2021 г. N 171н "Об утверждении Общих требований к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества"

Обзор документа

Отчет о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения будет составляться по новым правилам.
Минфин обновил порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества.
Отчет, не содержащий гостайну, составляется в ГИС "Электронный бюджет". Сведения о выполнении госзадания формируются на основании данных ГИС.
С отчета за 2023 г. сведения о составе имущественного комплекса в части недвижимости ФГУ и особо ценного движимого имущества ФБУ (ФАУ) формируются на основании данных ГИС "Единая система управления государственным имуществом".
Не требуется включать в отчет общие сведения об учреждении. Эти данные размещены в открытом доступе в Интернете (в ЕГРЮЛ, на Едином портале бюджетной системы РФ, на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).
Определен порядок формирования сведений, включаемых в отчет.
Новые порядок вступает в силу с 1 января 2023 г. и применяется с представления отчета за 2022 г., за некоторым исключением.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2021 г. Регистрационный № 66304.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад