Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2021 г. N 2220 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за обращением медицинских изделий"

Обзор документа

10 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2021 г. N 2220 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за обращением медицинских изделий"

Обзор документа

Кабмин определил ключевой показатель госконтроля за обращением медицинских изделий.
С 1 марта 2022 г. вводится ключевой показатель федерального госконтроля (надзора) за обращением медицинских изделий. Это количество лиц, погибших в результате наступления неблагоприятных событий при применении медицинских изделий за отчетный год, на 1 млн человек.
Значение показателя рассчитывается на основании сообщений, которые субъекты обращения медицинских изделий направили в Росздравнадзор в течение отчетного года.
Установлены значения на 2022-2025 гг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад