Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2021 г. N ЕД-7-2/816@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 19.07.2018 N ММВ-7-2/460@ "Об утверждении форм и форматов направления налоговым органом запросов в банк (оператору по переводу денежных средств) в электронной форме"

Обзор документа

9 декабря 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 17 сентября 2021 г. N ЕД-7-2/816@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 19.07.2018 N ММВ-7-2/460@ "Об утверждении форм и форматов направления налоговым органом запросов в банк (оператору по переводу денежных средств) в электронной форме"

Обзор документа

Налоговые запросы в банк (оператору по переводу денежных средств): новые формы и форматы.
В НК РФ вносились изменения, обязывающие банки выдавать налоговым органам имеющиеся в распоряжении копии паспортов лиц, имеющих право на получение (распоряжение) денежных средств, находящихся на счете клиента, доверенностей на их получение (распоряжение), документов, определяющих отношения по открытию, ведению и закрытию счета клиента, карточек с образцами подписей и оттиска печати, а также информацию о бенефициарных владельцах, выгодоприобретателях, представителях клиента.
ФНС утвердила форму запроса о представлении копий указанных документов (информации).
Также установлен формат направления налоговым органом запросов в банк (оператору по переводу денежных средств) в электронной форме.
Обновлена форма запроса о представлении справки о наличии счетов (специальных банковских счетов).
Приказ вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2021 г. Регистрационный № 66231.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад