Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 25 ноября 2021 г. N 1098н "О внесении изменений в форму типового договора на оказание и оплату медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. N 1396н"

Обзор документа

9 декабря 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 25 ноября 2021 г. N 1098н "О внесении изменений в форму типового договора на оказание и оплату медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. N 1396н"

Обзор документа

Медпомощь в рамках базовой программы ОМС: актуализирована форма договора с ФФОМС для федеральных медцентров.
Скорректирована форма типового договора на оказание и оплату медпомощи в рамках базовой программы ОМС.
Договор заключается между ФФОМС и федеральным медцентром, которому распределены объемы предоставления специализированной, в т. ч. высокотехнологичной, медпомощи.
Так, объем декабрьского авансирования увеличен с 50 до 100%. Указано, что договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2021 г. Регистрационный № 66222.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад