Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 4 декабря 2021 г. N 32 "Об усилении мер, направленных на предотвращение завоза и распространения на территории Российской Федерации нового штамма СОVID-19"

Обзор документа

8 декабря 2021

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 4 декабря 2021 г. N 32 "Об усилении мер, направленных на предотвращение завоза и распространения на территории Российской Федерации нового штамма СОVID-19"

Обзор документа

Для всех приезжающих из 9 стран Африки и Гонконга вводится двухнедельный карантин.
Всем прибывающим в Россию из Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мадагаскара, Мозамбика, Намибии, Танзании, Эсватини, ЮАР и Гонконга предписано соблюдать 14-дневную изоляцию со дня прибытия. При этом им необходимо дважды сдать ПЦР-тест на коронавирус. Первый раз - в течение 2 дней после прибытия, второй раз - с 10 по 12 день после прибытия.
Постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2021 г. Регистрационный № 66207.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад