Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2021 г. N 2074 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. N 1418"

Обзор документа

1 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2021 г. N 2074 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. N 1418"

Обзор документа

Лицензирование ювелирных мастерских и ломбардов: что изменится после 1 марта.
Скорректированы Положения о лицензировании деятельности:
- по обработке (переработке) лома и отходов драгметаллов (кроме лома и отходов, образовавшихся и собранных в процессе собственного производства, а также изделий собственного производства, нереализованных и возвращенных производителю);
- по скупке у граждан изделий из драгметаллов и камней, лома таких изделий.
Заявление о предоставлении лицензии можно будет подать только через портал госуслуг. Уточнен список прилагаемых документов.
Лицензия выдается в течение 15 рабочих дней с даты получения органом заявления. Срок внесения изменений в реестр лицензий - 5 рабочих дней.
Ряд поправок обусловлен принятием нового Закона о госконтроле. Лицензионный контроль теперь входит в федеральный государственный пробирный контроль (надзор).
Установлен срок действия Положений - 6 лет с даты вступления в силу.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад