Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 октября 2021 г. N 385 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций"

Обзор документа

26 ноября 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 октября 2021 г. N 385 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций"

Обзор документа

Изменится порядок представления производителями вина деклараций о производстве и обороте алкогольной продукции.
Уточнен порядок представления и заполнения производителями вина деклараций об объеме производства и оборота алкогольной продукции и об объеме поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Понятие "игристое вино (шампанское)" заменено на игристое вино.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 1 марта 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2021 г. Регистрационный № 65980.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад