Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 3 ноября 2021 г. N 28 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3271-21 "Условия транспортирования и хранения замороженных иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

15 ноября 2021

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 3 ноября 2021 г. N 28 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3271-21 "Условия транспортирования и хранения замороженных иммунобиологических лекарственных препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

На период до 1 января 2024 г. определены условия перевозки и хранения замороженных вакцин от COVID-19.
Закреплены условия транспортирования и хранения замороженных иммунобиологических препаратов для профилактики COVID-19. Они должны соблюдаться на всех этапах (уровнях) движения вакцин от производителя (изготовителя) до потребителя.
Прописаны требования к соответствующему оборудованию, установлены правила ведения журнала учета поступления (отпуска) замороженных вакцин и журнала контроля температурного режима. Урегулированы экстренные мероприятия по обеспечению "холодовой цепи" в чрезвычайных ситуациях.
Ранее утвержденные условия транспортирования и хранения вакцины Гам-Ковид-Вак признаны утратившими силу.
Постановление вступает в силу со дня, следующего за датой опубликования, и действует до 1 января 2024 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2021 г. Регистрационный № 65770.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад