Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 ноября 2021 г. N 144 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов лесоматериалов, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

15 ноября 2021

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 ноября 2021 г. N 144 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов лесоматериалов, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

Грубо обработанная древесина и древесина глубокой обработки выделены в отдельные позиции ТН ВЭД ЕАЭС.
Коллегия ЕЭК выделила в ТН ВЭД ЕАЭС отдельные позиции для лесоматериалов в зависимости от глубины обработки и влажности. При этом ставки ввозных таможенных пошлин в отношении этих товаров не изменились.
Выделение отдельных позиций для древесины в зависимости от глубины обработки и влажности позволит в дальнейшем при необходимости вводить меры регулирования для стимулирования внутреннего производства с высокой добавленной стоимостью.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней после его официального опубликования, но не ранее внесения изменений в решения Совета ЕЭК в отношении отдельных видов лесоматериалов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад