Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2021 г. N 1923 "О порядке формирования и ведения единого реестра экспертов-аудиторов"

Обзор документа

10 ноября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 ноября 2021 г. N 1923 "О порядке формирования и ведения единого реестра экспертов-аудиторов"

Обзор документа

Известно, как Росаккредитация будет вести единый реестр экспертов-аудиторов.
С 1 марта 2022 г. в России заработает единый реестр экспертов-аудиторов. Правительство установило порядок его формирования и ведения.
Указанные специалисты будут выполнять работы по обязательной сертификации товаров и подписывать сертификаты соответствия.
Реестр будет вести Росаккредитация. Он будет содержать подробные сведения о каждом эксперте и копии подтверждающих документов. В их числе - данные об аттестации, о наличии высшего или дополнительного профобразования, о трудовой деятельности, о практическом опыте в сфере сертификации, а также наименование органа по сертификации, сотрудником которого является эксперт-аудитор.
Доступ к реестру будут иметь органы власти, предприниматели и организации.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад