Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 г. N 81 "О категории товаров, которые могут быть заявлены к выпуску до подачи декларации на товары"

Обзор документа

7 октября 2021

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 г. N 81 "О категории товаров, которые могут быть заявлены к выпуску до подачи декларации на товары"

Обзор документа

Будет упрощен выпуск товаров, реализуемых гражданам международными интернет-площадками и помещаемых на таможенный склад.
В рамках ЕАЭС было решено провести эксперимент в области внешней электронной торговли. Установлено, что покупаемые через Интернет иностранные товары допускается заявлять к выпуску для внутреннего потребления до подачи декларации. Это возможно для операторов электронной торговли, которые будут ввозить и размещать на таможенных складах товары, реализуемые физлицам интернет-магазинами (интернет-площадками) третьих стран. Операторов определят государства - члены ЕАЭС.
Таким образом, граждане будут быстрее получать свои покупки.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад