Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам"

Обзор документа

1 октября 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 30 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам"

Обзор документа

Президент дал поручения по бюджету 2022-2024 гг.
Приведены поручения Президента по итогам совещания по экономическим вопросам.
Объем расходов федерального бюджета в 2022-2024 гг. ограничат 0,5% ВВП исходя из "первичного дефицита", рассчитанного при базовой цене на нефть.
Будут постепенно снижать дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (БО) регионов, уровень расчетной БО которых превысил критерий выравнивания расчетной БО.
Полностью профинансируют реализацию поручений Президента по итогам XX съезда Единой России.
ЦБ сможет устанавливать для банков и МФО прямые количественные ограничения на объемы выдачи необеспеченных потребительских кредитов (займов).
Оценят целесообразность поэтапного повышения с 7 до 10% ВВП объема средств ФНБ, размещаемых на депозитах и банковских счетах в ЦБ, до достижения которого запрещается размещать средства ФНБ в иные финансовые активы (кроме инфраструктурных проектов), в объеме до 2,5 трлн руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад