Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1548 "О внесении изменений в Правила разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций"

Обзор документа

17 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1548 "О внесении изменений в Правила разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций"

Обзор документа

Социальная газификация: уточнены правила разработки и реализации межрегиональных и региональных программ.
Теперь программы газификации разрабатываются органами госвласти субъектов, органами власти федеральной территории совместно с единым или региональным оператором газификации, который реализует их вместе с газораспределительными организациями.
В программы газификации включены сводный и пообъектный планы-графики догазификации. Определены их формы и порядок формирования. Для разработки указанных программ используется в т. ч. топливно-энергетический баланс региона. Если им предусмотрена газификация субъекта, то в программу газификации включаются мероприятия, необходимые для ее обеспечения, в т. ч. для создания объектов газотранспортных систем и газораспределительных сетей, за исключением газопроводов-вводов.
Определены сроки и порядок рассмотрения предложений об изменении программы газификации для подключения к газораспределительным сетям оборудования, расположенного в домах граждан, планирующих использовать газ для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Программы газификации формируются на 10 лет.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад