Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 августа 2021 г. N 1368 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

23 августа 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2021 г. N 1368 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Женщины, которые до 1 июля встали на учет в ранние сроки беременности, смогут получить единовременное пособие при уходе в декрет.
С 1 июля 2021 г. отменено единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности. Вместо него женщина может рассчитывать на ежемесячную выплату, если среднедушевой доход в семье не превышает региональный прожиточный минимум.
Установлено, что женщины, вставшие на учет до 1 июля 2021 г., получат единовременное пособие. Его выплатят при уходе в декрет.
Также Правительство внесло соответствующие изменения:
- в положение об обеспечении пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду;
- в положение об особенностях назначения и выплаты в 2021 г. страхового обеспечения по ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад