Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 мая 2021 г. N 799 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий на государственную поддержку туроператоров для обеспечения прироста внутренних туристических потоков"

Обзор документа

31 мая 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 мая 2021 г. N 799 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий на государственную поддержку туроператоров для обеспечения прироста внутренних туристических потоков"

Обзор документа

Государство поддержит организацию внутренних чартерных рейсов.
Правительство запускает программу поддержки туроператоров, использующих внутренние чартерные рейсы. Она предполагает возмещение туристическим компаниям 50% затрат на организацию чартера. При этом для перевозки туристов должно быть задействовано не менее 6 парных рейсов по одному маршруту. Число перевезённых пассажиров должно быть не менее 300 человек по одному маршруту. Перечень субсидируемых направлений определит Ростуризм. Возмещаются расходы на чартерные перевозки, выполненные по заказу туроператора с 1 июня 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад