Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 мая 2021 г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статью 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Обзор документа

26 мая 2021

gerb

Федеральный закон от 26 мая 2021 г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статью 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Обзор документа

Упрощен порядок подачи документов на госрегистрацию организаций и ИП.
Нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи на заявлении о госрегистрации организации (при ее создании) или ИП, обязан направить такое заявление и иные необходимые документы в регистрирующий орган.
Нотариальное удостоверение подлинности подписи на заявлении, а также последующая передача соответствующих документов в регистрирующий орган выполняются нотариусами в рамках одного нотариального действия.
Если учредителей организации несколько, то документы подает нотариус, который заверил подпись последнего заявителя.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 90 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад