Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 1 апреля 2021 г. N 226 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год"

Обзор документа

30 апреля 2021

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 1 апреля 2021 г. N 226 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год"

Обзор документа

Особенности поступления в вузы на 2021/22 учебный год.
Минобрнауки определило особенности поступления в вузы на 2021/22 учебный год. Установлены даты направления документов и сроки совершения необходимых процедур.
Например, заявления о приеме и необходимые документы для поступления на очное обучение по программам бакалавриата и специалитета в рамках контрольных цифр нужно начинать принимать не позднее 20 июня.
Не позднее 15 июля на сайтах вузов должна быть размещена информация о сроках проведения дополнительных вступительных испытаний.
29 июля - срок завершения приема документов от абитуриентов, поступающих без прохождения испытаний, в т. ч. дополнительных, проведения последних.
2 августа - публикация конкурсных списков.
Обозначены способы подачи документов. Вузы взаимодействуют с абитуриентами в т. ч. посредством суперсервиса "Поступление в вуз онлайн". Предусмотрено проведение вступительных испытаний дистанционно.
При отсутствии результатов ЕГЭ у граждан Белоруссии в связи с ограничениями по COVID-19 в части въезда в Россию можно предоставить сертификат с указанием результатов централизованного тестирования, полученный в текущем или предшествующем календарном году, которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний.
Особенности поступления в вузы на 2020/21 учебный год признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 апреля 2021 г. Регистрационный № 63302.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад