Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 26 марта 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "Мегаполис"

Обзор документа

26 марта 2021

gerb

Информационное сообщение Банка России от 26 марта 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО КБ "Мегаполис"

Обзор документа

Банк "Мегаполис" остался без лицензии.
У ООО КБ "Мегаполис" отозвана банковская лицензия.
Организация занижала резервы на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, завышала стоимость имущества для сокрытия своего реального финансового положения. Также банк не отражал операции по закупке инвалюты в бухучете и отчетности.
Банк "Мегаполис" является участником системы страхования вкладов. Поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад