Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 17 марта 2021 г. N Пр-419 "Перечень поручений по итогам встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества"

Обзор документа

18 марта 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 17 марта 2021 г. N Пр-419 "Перечень поручений по итогам встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества"

Обзор документа

Президент РФ: нужно решить вопрос с нехваткой студенческих общежитий и создать сеть современных кампусов вузов.
Президент РФ дал ряд поручений по итогам встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.
Необходимо, в частности, разработать и реализовать комплекс мер, направленных на поддержку студенческих научных объединений.
В ближайшие 10 лет необходимо обеспечить строительство, капремонт и реконструкцию общежитий федеральных вузов. В приоритете - общежития вузов в регионах, которые испытывают наибольшую потребность в кадрах с высшим образованием.
В 2022-2030 гг. нужно создать сеть современных кампусов вузов, расположенных в регионах, территории которых отнесены к приоритетным и приграничным геостратегическим территориям.
Целесообразно предоставлять стимулирующие выплаты медработникам государственных и муниципальных медорганизаций, участвующим в практической подготовке обучающихся по основным профессиональным программам медицинского образования в качестве наставников.
Часть поручений касается использования сетевой формы реализации образовательных программ и учета ее особенностей при госаккредитации образовательной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад