Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального архивного агентства от 9 декабря 2020 г. N 155 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования научно-технической документации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях"

Обзор документа

15 марта 2021

gerb

Приказ Федерального архивного агентства от 9 декабря 2020 г. N 155 "Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования научно-технической документации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях"

Обзор документа

Для научно-технической документации определены единые правила организации хранения, комплектования, учета и использования.
Установлены правила организации хранения, комплектования, учета и использования научно-технической документации (НТД).
Их должны применять органы власти, госкорпорации, государственные и муниципальные организации, выступающие разработчиками, заказчиками, застройщиками, эксплуатирующими организациями, а также занимающиеся производством научно-технической продукции, в процессе деятельности которых образуется НТД.
Негосударственные организации могут использовать правила по своей инициативе.
Органы власти - заказчики НТД обязаны создавать архивы, прочие субъекты создают архивы по желанию. Можно использовать информационные системы. Урегулировано отнесение НТД к Архивному фонду РФ по результатам экспертизы ценности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2021 г. Регистрационный № 62735.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад