Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2021 г. N 221 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2019 г. N 282"

Обзор документа

25 февраля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 февраля 2021 г. N 221 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2019 г. N 282"

Обзор документа

Субсидии на издание социально значимой литературы будут предоставляться по новым правилам.
Правительство утвердило новые правила предоставления субсидии на издание социально значимой литературы. Она выделяется Минцифры издательствам и издающим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) в рамках госпрограммы "Развитие культуры". Предусмотрен конкурсный отбор. Определены основания для отклонения заявки на стадии рассмотрения.
Информация о субсидии размещается на едином портале при формировании проекта закона о федеральном бюджете. Средства выделяются на основании соглашения, заключенного с Минцифры в ГИИС "Электронный бюджет".
Результатом предоставления субсидии является количество наименований книг, изданных за ее счет в текущем году.
Ранее действовавшие правила предоставления субсидий признаны утратившими силу.
Новые правила распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад