Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2460 "Об утверждении Правил аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, в том числе продления срока действия квалификационного аттестата на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2460 "Об утверждении Правил аттестации, переаттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, в том числе продления срока действия квалификационного аттестата на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий"

Обзор документа

С 2022 г. аттестацию на право подготовки заключений экспертизы проектной документации можно будет пройти дистанционно.
На 2021-2025 гг. Правительство установило новый порядок аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий. Прежние правила аттестации отменены в рамках "регуляторной гильотины".
Аттестация проводится Минстроем в форме тестирования, письменного экзамена и собеседования. Ранее предусматривались только устный экзамен и тестирование.
С 1 января 2022 г. по желанию претендента (эксперта) аттестационная сессия может проводиться в дистанционной форме.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад