Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 520-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О зерне" и статью 14 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства"

Обзор документа

31 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 520-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О зерне" и статью 14 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства"

Обзор документа

В России появится система прослеживаемости оборота зерна и продуктов его переработки.
С 2022 г. начнет работать система прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки. В нее будет включаться информация:
- о товаропризводителях и организациях, которые занимаются хранением зерна;
- о каждой партии зерна, включая вид с/х культуры (наименование), год урожая, место выращивания, цели использования (пищевые или кормовые), массу, потребительские свойства, назначение (хранение, обработка, переработка, ввоз, вывоз);
- о собственнике (владельце) зерна, находящегося на хранении или обработке;
- о декларациях соответствия, фитосанитарных и ветеринарных сертификатах;
- о грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике партии зерна (продуктов его переработки);
- о закупках зерна и продуктов его переработки для госнужд и в федеральный интервенционный фонд.
Закон о зерне дополнен главой о госконтроле (надзоре) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Она применяется с 1 июля 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад