Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 21 августа 2020 г. N 320 "Об утверждении Требований к сервисным центрам (мастерским), осуществляющим деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, Порядка допуска сервисных центров (мастерских) к деятельности по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, и Порядка ведения реестра допущенных сервисных центров (мастерских), осуществляющих деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах"

Обзор документа

15 декабря 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 21 августа 2020 г. N 320 "Об утверждении Требований к сервисным центрам (мастерским), осуществляющим деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, Порядка допуска сервисных центров (мастерских) к деятельности по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах, и Порядка ведения реестра допущенных сервисных центров (мастерских), осуществляющих деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах"

Обзор документа

Установлены требования к автомастерским, которые работают с тахографами.
Урегулированы вопросы деятельности сервисных центров (мастерских), которые устанавливают, проверяют, обслуживают и ремонтируют контрольные устройства, устанавливаемые на ТС.
На 2021-2026 гг. определены требования к таким мастерским, правила допуска их к работе и ведения реестра допущенных мастерских. Правила ведения реестра 2012 г. при этом признаны утратившими силу.
v Проверка включает в себя активацию, калибровку, инспекцию, пломбировку, измерение погрешностей, выгрузку данных из памяти устройства, обеспечение сохранности данных в нем.
О техобслуживании нужно извещать ФБУ «Росавтотранс». Приведена соответствующая форма.
Предусмотрено периодическое (раз в 2 года) подтверждение организационно-технического уровня мастерских.
Реестр ведется Росавтотрансом и размещается на его сайте.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2020 г. Регистрационный № 61443.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад