Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2020 г. N 2010 "Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров"

Обзор документа

11 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2020 г. N 2010 "Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров"

Обзор документа

Отчитываемся о выполнении нормативов утилизации отходов: правила для производителей и импортеров.
На 2021 г. для производителей и импортеров установлены правила представления в Росприроднадзор ежегодной отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров.
Приведена соответствующая форма. Срок подачи - до 1 апреля года, следующего за отчетным. Рекомендуется использовать ЕГИС учета отходов от использования товаров.
По поручению производителей и импортеров отчитываться могут их ассоциация, созданная для обеспечения выполнения нормативов утилизации, а также российский экологический оператор.
В отношении многооборотной упаковки отчетность подают производитель, импортер, которые выпустили ее в обращение на территории России.
Экспортируемые товары и их упаковка не учитываются.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад