Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2020 г. N 2027 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров и Положения о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах"

Обзор документа

9 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2020 г. N 2027 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров и Положения о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах"

Обзор документа

Кабмин обновил положения о лицензировании отдельных видов деятельности в сфере водного транспорта.
Правительство заново урегулировало вопросы лицензирования:
- пассажирских перевозок внутренним водным и морским транспортом, в т. ч. с использованием маломерных судов;
- погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте и в морских портах.
Установлены лицензионные требования, перечень представляемых документов, порядок лицензионного контроля.
Прежние положения о лицензировании отменяются в рамках "регуляторной гильотины".
Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 июля 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад