Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Президент подписал поправки к БК.
Установлено, что дефицит регионального бюджета может превысить установленные Кодексом ограничения в случае снижения разницы между поступлениями от возврата средств с банковских депозитов и средствами, размещаемыми на таких депозитах.
Срок предоставления региону (муниципалитету) бюджетного кредита на пополнение остатка средств на счете бюджета увеличен до 240 дней с возвратом до 15 декабря. Ранее это были 180 дней с возвратом до 25 ноября.
Сэкономленные на госконтрактах средства из трансферта региону будут оставлять ему, если регион направит их на региональные проекты, соответствующие федеральным.
В 2020 г. регионы смогут взять у государства деньги по ставке 0,1% годовых для погашения бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах региональных бюджетов с возвратом не позднее 1 июля 2021 г.
Поправки вступают в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад