Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 401-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" в части заключения, исполнения и изменения концессионных соглашений в отношении объектов по производству, передаче и распределению электрической энергии"

Обзор документа

8 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 401-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" в части заключения, исполнения и изменения концессионных соглашений в отношении объектов по производству, передаче и распределению электрической энергии"

Обзор документа

Президент подписал поправки о концессии объектов по производству, передаче и распределению электроэнергии.
Скорректирован Закон о концессионных соглашениях.
Соглашения для объектов по производству, передаче и распределению электроэнергии будут заключать по аналогии с соглашениями для имущества унитарных предприятий на праве хозведения и имущества бюджетных учреждений на праве оперативного управления.
Также для указанных объектов предусмотрены условия об объеме валовой выручки концессионера в рамках соглашения, в т. ч. на каждый год концессии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад