Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 июня 2020 г. N 335 "Об утверждении порядка заполнения и утверждения сертификата на улов водных биологических ресурсов"

Обзор документа

13 ноября 2020

gerb

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 июня 2020 г. N 335 "Об утверждении порядка заполнения и утверждения сертификата на улов водных биологических ресурсов"

Обзор документа

Экспорт водных биоресурсов и продукции из них в ЕС: правила заполнения и утверждения сертификата на улов.
Установлены правила заполнения и утверждения сертификата на улов в отношении водных биоресурсов и продукции из них, экспортируемых в страны ЕС.
Сертификат заполняется в отношении биоресурсов, добытых на приписанных к портам России судах, плавающих под российским флагом, во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне России, в районах действия международных договоров России в области рыболовства (за некоторым исключением).
В территориальное управление Росрыболовства подаются заявление, сертификат и, в соответствующих случаях, копия договора, подтверждающего право экспортера распоряжаться уловом и продукцией.
Данные в сертификат частично вносит заявитель, частично - территориальное управление.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 ноября 2020 г. Регистрационный № 60864.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад