Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 сентября 2020 г. N 84 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов полимеров этилена в первичных формах"

Обзор документа

30 октября 2020

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 сентября 2020 г. N 84 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной таможенной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии, в отношении отдельных видов полимеров этилена в первичных формах"

Обзор документа

Увеличена ставка импортной пошлины на полимеры этилена низкой плотности.
Совет ЕЭК временно повысил до 6,5% ставку импортной пошлины в отношении отдельных этилен-альфа-олефиновых сополимеров с удельным весом менее 0,94. Повышенная ставка действует по 30 сентября 2021 г. включительно.
Нулевая ставка импортной пошлины сохранится для полимеров этилена с одной или несколькими следующими характеристиками:
- содержат сомономер октен-1;
- имеют удельный вес менее 0,916;
- имеют температуру плавления менее 120 градусов Цельсия.
Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад