Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1680 "О вопросах, связанных с обеспечением финансовой устойчивости единого института развития в жилищной сфере"

Обзор документа

20 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1680 "О вопросах, связанных с обеспечением финансовой устойчивости единого института развития в жилищной сфере"

Обзор документа

Правительство утвердило ряд документов по финансовой устойчивости единого института развития в жилищной сфере.
Кабмин урегулировал вопросы обеспечения финансовой устойчивости единого института развития в жилищной сфере и установил:
- методику расчета нормативов финансовой устойчивости;
- методику количественной оценки кредитного риска;
- методику проведения стресс-тестирования достаточности собственных средств (капитала) и ликвидных активов;
- правила контроля за соблюдением плана обеспечения финансовой устойчивости.
Установлено, в какие сроки единый институт развития представляет отчет о соблюдении нормативов финансовой устойчивости, результаты стресс-тестирования, план обеспечения финансовой устойчивости, а также результаты проверок, проводимых внешними (независимыми) экспертами. Данная информация направляется в Национальный совет по обеспечению финансовой стабильности.
Закреплено, в каком случае внесенные в модель количественной оценки кредитного риска изменения признаются существенными.
До 1 декабря 2020 г. Минстрою поручено разработать порядок расчета показателей величины операционного и рыночного рисков, подлежащих применению при расчете нормативов с 1 января 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад