Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 октября 2020 г. N 1596 "Об утверждении Правил определения величины финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, причиненный в результате аварии гидротехнического сооружения"

Обзор документа

9 октября 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 октября 2020 г. N 1596 "Об утверждении Правил определения величины финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, причиненный в результате аварии гидротехнического сооружения"

Обзор документа

Рассчитываем размер вероятного вреда от аварии на гидротехническом сооружении.
Кабмин прописал правила определения величины финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, который может быть причинен жизни, здоровью и имуществу в результате аварии гидротехнического сооружения.
Указанная величина определяется уполномоченным федеральным органом на основе рассчитанного владельцем гидротехнического сооружения размера вероятного вреда. Расчет последнего должен быть согласован с уполномоченным региональным органом.
Величина финансового обеспечения ответственности определяется на срок действия декларации безопасности гидротехнического сооружения и ежегодно индексируется с учетом уровня инфляции.
Постановление применяется в 2021-2026 гг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад