Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Официальное разъяснение Банка России от 30 сентября 2020 г. N 1-ОР "О применении отдельных норм Указания Банка России от 28.07.2020 N 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

1 октября 2020

gerb

Официальное разъяснение Банка России от 30 сентября 2020 г. N 1-ОР "О применении отдельных норм Указания Банка России от 28.07.2020 N 5515-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

При оформлении ОСАГО учитывается водительский стаж крымчан, подтвержденный украинскими правами.
Согласно новым правилам ОСАГО размер страховых тарифов зависит в том числе от характеристик (навыков) водителей. При этом стаж водителей, не имеющих российского национального водительского удостоверения, принимается равным нулю.
Банк России разъяснил, что в отношении транспортных средств жителей Крыма водительский стаж может определяться по документам, полученным до принятия Республики в состав России и действующим в настоящее время на территории нашей страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад