Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. N 441 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 464"

Обзор документа

14 сентября 2020

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. N 441 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 464"

Обзор документа

Изменился порядок реализации программ среднего профобразования.
Минпросвещения уточнило порядок ведения деятельности по программам среднего профобразования. Основные изменения связаны с законодательными поправками по вопросам организации практики и воспитания обучающихся.
Установлено, что получение обучающимися образования по профессии рабочего, должности служащего завершается сдачей квалификационного экзамена.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 сентября 2020 г. Регистрационный № 59771.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад