Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 30 июля 2020 г. N 487 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников"

Обзор документа

31 июля 2020

gerb

Указ Президента РФ от 30 июля 2020 г. N 487 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников"

Обзор документа

Медработники, у которых выявлен коронавирус, получат право на страховые выплаты со дня наступления страхового случая.
Президент РФ уточнил порядок назначения единовременных страховых выплат врачам, среднему и младшему медперсоналу медорганизаций, водителям автомобилей скорой помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию.
Если невозможно провести тесты на коронавирус, то подтвердить, что заболевание вызвано инфекцией, можно решением врачебной комиссии, принятым по результатам компьютерной томографии легких.
Право на выплату возникает со дня наступления страхового случая.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад