Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июня 2020 г. N187-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

23 июня 2020

gerb

Федеральный закон от 23 июня 2020 г. N187-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Финансовые СРО за нарушение правил размещения информации будут штрафовать.
Для СРО в сфере финансового рынка установлена административная ответственность:
- за неразмещение документов и информации на официальном сайте;
- за размещение сведений с нарушением требований, которые предъявляются к их защите.
Санкции идентичны тем, что установлены для иных СРО.
Также СРО в сфере финансового рынка будут наказывать за непредоставление информации об изменении адресов их сайтов. Штраф последует и за нарушение порядка контроля деятельности своих членов и применения мер в отношении них.
Если организации финансового рынка - нарушители будут оплачивать налагаемые на них штрафы (по отдельным составам) не позднее 20 дней с даты вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, то они могут внести половину суммы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад