Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 21 мая 2020 г. "Документы для заявки на "кредитные каникулы" можно отправить через Единый портал госуслуг"

Обзор документа

22 мая 2020

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 21 мая 2020 г. "Документы для заявки на "кредитные каникулы" можно отправить через Единый портал госуслуг"

Обзор документа

Через Госуслуги можно подать документы для заявки на кредитные каникулы.
Минкомсвязь сообщает о возможности подать документы для заявки на кредитные каникулы через портал Госуслуг. Справку 2-НДФЛ и выписку со счета в ПФР теперь можно сформировать и отправить в банк или иную финансовую организацию через личный кабинет на портале. Для этого на портал загружен специальный справочник с электронными адресами финансовых организаций, чтобы граждане могли выбрать нужную им компанию и отправить туда документы.
Прорабатывается возможность оформления заявки на кредитные каникулы непосредственно на портале с формированием там же полного пакета необходимых документов. Также планируется предоставить возможность финансовым организациям получать все необходимые для оформления кредитных каникул сведения о доходах гражданина с его согласия из личного кабинета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад