Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 183н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Совместная деятельность"

Обзор документа

24 апреля 2020

gerb

Приказ Минфина России от 15 ноября 2019 г. N 183н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Совместная деятельность"

Обзор документа

Минфин установил требования к отражению в бухучете бюджетных и автономных учреждений информации о совместной деятельности.
Федеральный стандарт бухучета госфинансов "Совместная деятельность" устанавливает требования к бухучету объектов, возникающих при ведении совместной деятельности по договору простого товарищества или соглашению о совместно осуществляемых операциях без образования юрлица, а также к раскрытию информации об участии в такой деятельности в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Стандарт применяется при ведении бюджетного и бухгалтерского учета бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2021 г., а при составлении бюджетной и бухгалтерской (финансовой) отчетности указанных учреждений - с отчетности 2021 г. Сопоставимая сравнительная информация об участии в совместной деятельности за 2019 г. в бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 г. не представляется.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2020 г. Регистрационный № 58177.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад