Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. "Михаил Мишустин подписал поручения, направленные на реализацию указаний Президента Российской Федерации, которые были даны на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса 8 апреля 2020 года"

Обзор документа

10 апреля 2020

gerb

Поручение Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. "Михаил Мишустин подписал поручения, направленные на реализацию указаний Президента Российской Федерации, которые были даны на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса 8 апреля 2020 года"

Обзор документа

Готовится новый пакет мер по поддержке граждан и организаций.
Правительство поручило федеральным ведомствам подготовить проекты актов, предусматривающие очередной комплекс мер по поддержке граждан и организаций в условиях пандемии COVID-19. В частности, необходимо:
- предоставить субъектам МСП отсрочку по уплате страховых взносов на срок 6 месяцев, а также рассрочку по уплате налогов и сборов, сроки уплаты которых были продлены в соответствии с решениями Кабмина, на срок не менее одного года;
- продлить не менее чем на 3 месяца сроки действия паспортов и водительских удостоверений;
- выплатить в апреле - июне 2020 г. медицинским работникам, непосредственно работающим с заболевшими коронавирусом, стимулирующие суммы от 25 тыс. до 80 тыс. руб. (в зависимости от квалификации персонала);
- предусмотреть для граждан, признанных в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. безработными, выплату пособия по безработице в максимальном размере, а также выплату им в размере 3 тыс. руб. в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка;
- исключить из подсчета доходов лиц, признанных временно безработными, доходов, полученных ими ранее по месту работы, при определении нуждаемости для осуществления выплат на детей от 3 до 7 лет включительно, а также других выплат и пособий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад