Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Минфина России от 7 апреля 2020 г. N 07-02-09/27403

Обзор документа

8 апреля 2020

gerb

Письмо Минфина России от 7 апреля 2020 г. N 07-02-09/27403

Обзор документа

Как составить аудиторское заключение, если не ясно, может ли аудируемое лицо непрерывно продолжать деятельность в условиях распространения коронавируса.
На сайте Минфина размещено информационное сообщение ИС-аудит-32 "Влияние эпидемиологической ситуации на организацию и оказание аудиторских услуг". В дополнение к данному сообщению Министерство составило рекомендации по подготовке аудиторских заключений.
Приведена примерная форма аудиторского заключения, составленного в отношении годовой бухгалтерской отчетности при наличии существенной неопределенности по поводу способности аудируемого лица продолжать непрерывно свою деятельность в условиях распространения коронавируса.
На сайте Международной федерации бухгалтеров начата публикация методических материалов по вопросам аудиторской деятельности в условиях распространения коронавируса.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад