Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 443 "Об особенностях осуществления закупки в период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

7 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 443 "Об особенностях осуществления закупки в период принятия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции"

Обзор документа

Урегулированы вопросы госзакупок в условиях карантинных выходных.
Установлено, что в течение карантинных выходных сроки закупок, исчисляемые в рабочих днях, исчисляются в календарных днях. При этом суббота и воскресенье при исчислении сроков не учитываются.
Члены комиссии по осуществлению закупок вправе рассматривать заявки на участие в закупке дистанционно.
Протоколы определения поставщика можно составлять в электронной форме и подписывать хотя бы одной квалифицированной ЭП лица, имеющего право действовать от имени заказчика.
Постановление вступает силу с 6 апреля 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад