Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 422 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости"

Обзор документа

6 апреля 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 422 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году субъектам малого и среднего предпринимательства на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости"

Обзор документа

Малые предприятия получили возможность кредитоваться на льготных условиях.
Малые предприятия и микропредприятия, работающие в определенных отраслях, смогут получать кредиты на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости на льготных условиях. Это касается договоров, заключенных с 30 марта по 1 октября 2020 г. на срок не более 12 месяцев. Недополученные доходы банков в 2020 г. возместит государство за счет субсидий.
Конечная ставка для заемщика составит 0% на период субсидирования, а по окончании периода субсидирования - не выше ставки, полученной кредитными организациями по программам льготного рефинансирования ЦБ РФ.
Правительство РФ определило порядок предоставления субсидий, а также условия кредитования.
Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад