Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 16 августа 2019 г. N 611 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента"

Обзор документа

14 января 2020

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 16 августа 2019 г. N 611 "Об утверждении Порядка оформления и выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента"

Обзор документа

Аттестаты профессоров и доцентов больше не заполняются от руки и должны содержать QR-код.
Минобрнауки утвердило новые правила оформления и выдачи аттестатов о присвоении ученых званий профессора и доцента. Это в том числе обусловлено преобразованием ведомства, а также обновлением форм аттестатов.
Теперь бланки аттестатов заполняются только печатным способом (ранее также от руки). Кроме того, предусмотрено нанесение QR-кода, содержащего сетевой адрес с доступом к информации о лицах, которым присвоено звание.
Прежний порядок оформления и выдачи аттестатов утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 января 2020 г. Регистрационный № 57119.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад