Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 417-ФЗ "О внесении изменений в статью 38 Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации"

Обзор документа

3 декабря 2019

gerb

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 417-ФЗ "О внесении изменений в статью 38 Федерального закона "О сельскохозяйственной кооперации"

Обзор документа

Упрощен порядок совершения с/х кооперативом некоторых сделок.
Президент РФ подписал поправки к Закону о сельскохозяйственной кооперации. Уставом кооператива могут быть предусмотрены полномочия председателя единолично принимать решения о совершении сделок, не выходящих за пределы обычной хозяйственной деятельности кооператива и не связанных с владением, пользованием и распоряжением земельными участками и основными средствами кооператива.
Стоимость сделок не может превышать 10% от общей стоимости активов за вычетом стоимости земельных участков и основных средств кооператива.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад