Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 марта 2019 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения физическими лицами для личного пользования (если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации)"

Обзор документа

15 августа 2019

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 4 марта 2019 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения физическими лицами для личного пользования (если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации)"

Обзор документа

Выдача разрешений на ввоз в Россию в условиях, отличных от импорта, РЭС и ВЧУ гражданского назначения - по регламенту Роскомнадзора.
Роскомнадзор выдает разрешения на ввоз в Россию в условиях, отличных от импорта, радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения, в т. ч. встроенных либо входящих в состав других товаров, а также на ввоз таких товаров гражданами для личного пользования.
Ведомство определило, в какой срок выдаются разрешения и какие документы потребуются. Госуслуга в электронной форме не оказывается. Также не действует экстерриториальный принцип.
Установлено, как получить информацию о госуслуге. Прописан досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений, действий (бездействия) органа и его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2019 г. Регистрационный № 55586.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад