Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 июля 2019 г. N 975 "Об утверждении Правил определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах Российской Федерации в целях установления социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

31 июля 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 июля 2019 г. N 975 "Об утверждении Правил определения величины прожиточного минимума пенсионера в субъектах Российской Федерации в целях установления социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

Правительство утвердило единый порядок расчета регионального прожиточного минимума пенсионера.
Правительство разработало единые правила, по которым субъекты Федерации будут устанавливать величину регионального прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год. От нее будет зависеть размер социальной доплаты к пенсии. В формуле расчета учтена ситуация в конкретном регионе и прожиточный минимум пенсионера в стране в целом - в первых двух кварталах текущего года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад