Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 187-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О защите конкуренции"

Обзор документа

19 июля 2019

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 187-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О защите конкуренции"

Обзор документа

Ограничивающие конкуренцию соглашения между органами и хозяйствующими субъектами могут заключаться по решению Правительства.
Расширены полномочия Правительства по определению случаев допустимости соглашений и согласованных действий, которые формально не отвечают антимонопольным требованиям.
В частности, указанные соглашения разрешено заключать между федеральными и региональными органами и хозяйствующими субъектами, если:
- не будет создаваться возможность для отдельных лиц устранять конкуренцию на соответствующем товарном рынке;
- не будут налагаться на их участников или третьих лиц ограничения, не соответствующие целям таких соглашений;
- соглашение направлено на совершенствование производства, реализацию товаров или стимулирование технического, экономического прогресса, либо на повышение конкурентоспособности нашей продукции на мировом рынке, либо на получение покупателем преимуществ (выгод), соразмерных тем, которые получает хозяйствующий субъект.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад